17.08.2017 12:44 Alter: 93 days

TRAININGSLAGER MIT FREIZEITPROGRAMM


Vorarlbergs Nachwuchs-Kunstturnerinnen trafen sich Anfang August zu einem Trainings-Lehrgang im Olympiazentrum Dornbirn. Ein tolles Freizeitprogramm, zusammengestellt von Barbara Rief, sowie Koordinations- und Gerätetraining standen auf dem Programm.

 

Landestrainer Daniel Rexa bedankt sich bei alle Beteiligten: „Wir hatten ein Team von insgesamt zehn Trainierinnen und Trainern; mit dabei waren Richard (der das Training mit Elementen der Leichtathletik bereicherte), Liumei (Ballet), Katka, Emel, Dirk, Nikola, Inge, Nicole, Johanna und Fabienne.“

 

Video des Trainingslagers

 

Liste der Teilnehmerninnen:

Wegscheider Christina  2004      TS Wolfurt         

Kaya Ceren        2004      TS Hohenems  

Bohle Jana          2004      TS Hohenems  

Chai Linda           2004      TS Hohenems  

Gruppe Kader B: Daniel, Katka                                

Bohle Leni          2007      TS Hohenems  

Annalena S.        2006      TS Höchst           

Rief Lilia               2006      SG Götzis           

Wutschka A.        2007      TS Wolfurt         

Kostelac J.          2006      TSZ Dornbirn    

Wallner L.            2006      TS Wolfurt         

Gruppe Kader C: Emel, Dirk                                      

Amann Amina   2008      TS Hohenems  

Bohle Mia           2009      TS Hohenems  

Rief Ella             2009      SG Götzis           

Gschliesser L.    2008      TS Hohenems  

König Pia             2008      TS Höchst           

Errahali Ranya    2009      SG Götzis           

Gschliesser Le.   2010      TS Hohenems  

Gruppe Regionalkader: Katka, Nikola                                  

Mayerhofer A.    2009      TS Dornbirn       

Wallner Lena     2010      TS Wolfurt         

Stangl Sophie    2009      TS Höchst           

Prugg Natalie    2010      TS Hohenems  

Feβler Sarina     2010      SG Götzis           

Scheyer Ella       2010      SG Götzis           

Hämmerle E.      2009      TS Höchst           

Buchner Selam 2010      TSZ Dornbirn    

Negoita Karisia 2010      TS Jahn Lustenau           

Meier Zoe          2010      TS Rankweil      

Huber Seline     2010      TS Rankweil      

Hofer Pia           2010      TS Hohenems  

Gruppe Vereinsturnerinnen: Inge                                        

Riggillo Tiziana   2008      SG Götzis           

Bargetz Ayleen 2006      SG Götzis           

Lohr Samira        2007      SG Götzis           

Löschnigg Maja 2007      SG Götzis           

Jauk Amy            2009      SG Götzis           

Löschnigg Mia   2009      SG Götzis