Bei Anliegen und Fragen zum Turnsport in Vorarlberg steht auch das Büro der VTS zur Verfügung.

 

 

Präsidentin

Monika Reis
office@vts.at

Vizepräsidentin, Breitensport

Karin Engstler
karin.engstler@vts.at

Vizepräsident, Leistungssport, Landesfachwart Kunstturner

Dietmar Hämmerle
dietmar.haemmerle@vts.at

Verbandskassier

Arno Gächter
office@vts.at

 

Der erweiterte Vorstand der Verbandsleitung der Vorarlberger Turnerschaft

 

 

Landesfachwartin Kunstturnerinnen

Alexandra Scheyer
alexandra.scheyer@vts.at

Landesfachwartin Rhythmische Gymnastik

Annires Marchetti
annires.marchetti@vts.at

Fachwarte-Stellvertreterin, Rhythmische Gymnastik

Susanna Pröll
susanna.proell@gmx.at

Landesfachwart Team-Turnen

Gerhard Zweier
gerhard.zweier@vts.at

Landesfachwartin Turn10

Renate Jandorek
renate@jandorek.at

Chefkampfrichter der Kunstturner

Andreas Schedler

Chefkampfrichterin der Kunstturnerinnen

Emel Kaya
kari.tui@vts.at

Landestrainer der Kunstturner

Koordinator Olympiazentrum
Lubomir Matera
lubomir.matera@vts.at

Landestrainer der Kunstturnerinnen

Daniel Rexa
daniel.rexa@vts.at

Landestrainerin der Rhythmischen Gymnastik

Vesela Milanova
vesela.milanova@vts.at

Office

Britta Hafner
britta.hafner@vts.at

Webseite & Social Media

Katharina Fa
katharina.fa@vts.at

Verbandsfähnrich

Jürgen Troy

Ehrenmitglieder der VTS

  • Alfons Frick
  • Anni Haldner-Staud
  • Elisabeth Mayer
  • Erich Härle
  • Franz Marte
  • Hermann Ammann
  • Jiri und Rosa Dvoracek
  • Ludwig Winder
  • Manfred Moosmann
  • Manfred Ritter
  • Walter Reis